25 сентября на базе Кризисного центра для мужчин была запущена первая в Алтайском крае Школа осознанного родительства, в рамках социально-просветительского проекта «Азбука счастливой семьи»!

Далеко не в каждой семье сами собой складываются гармоничные отношения. Нередко, мамам и папам нужна помощь, чтобы понять друг друга и наладить контакт с детьми.

Школа осознанных родителей — это инструмент развития родительских компетенций, разработанный опытными психологами и педагогами в партнерстве с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Позади у наших участников 28 еженедельных занятий, во время которых они получали базовые знания из области семейной и детской психологии в формате «равный — равному».

На протяжении встреч, под чутким руководством заведующей отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, психолога, лидера ШОР – Натальи Боровковой, родители учились развивать свою осознанность и повышали родительскую эффективность в процессе воспитания детей и многое другое.

Школа осознанного родительства вносит колоссальный вклад в развитие нашего общества, помогая создать атмосферу доверия, любви и взаимопонимания внутри семьи, ведь счастливая семья – это не сказка, а результат активной работы каждого родителя.