В Кризисном центре для мужчин состоялось событие, которое нельзя было пропустить – встреча участников Школы передового опыта "PRO-социальные практики".

Напомним, что Школа передового опыта является проектом Краевого кризисного центра для мужчин в направлении проведения методической работы по профессиональной поддержке специалистов учреждений системы социальной защиты населения Алтайского края и на протяжении нескольких лет показывает свою востребованность среди обучающихся.

Ежегодно команда Кризисного центра для мужчин приглашает к участию различных спикеров, профессионалов своего дела, готовых делиться своими техниками, методиками работы с другими коллегами. Их выступления помогают не только получить новые знания, но и повышают мотивационную готовность к работе специалистов.

В этот раз участие в мероприятии приняли 21 человек: психологи и специалисты по социальной работе учреждений социального обслуживания населения Алтайского края.

Первым спикером программы стала Екатерина Прайзендорф, старший преподаватель кафедры клинической психологии АлтГУ, когнитивно-поведенческий терапевт, схема-терапевт. В своем выступлении она раскрыла очень важную тему – «Психосексуальное развитие в детском и подростковом возрасте».

О работе с симптомом в процессуальном подходе коллегам рассказала Ольга Микова, практикующий психолог, телесно-ориентированный терапевт.

Завершающим выступлением стала тема «Последствия травмы: переживание диссоциации личности», её представила спикер Татьяна Филатова, клинический психолог Краевого кризисного центра для мужчин.

По окончанию всех выступлений под чутким руководством Елены Васильевой, кандидата социологических наук, заместителя директора Краевого кризисного центра для мужчин состоялась интервизия случая в группе.

В обратной связи, слушатели отметили актуальность представленных тем, высокий профессионализм выступающих специалистов, четкость и удобство преподнесенного материала в различных формах его подачи, что дает возможность лучшего его усвоения.

В свою очередь, Кризисный центр для мужчин выражает особую благодарность спикерам Школы передового опыта и участникам мероприятия за активную включенность в работу, будем рады видеть вас снова!