АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Паника из-за вспыхнувшей пандемии распространилась по миру намного быстрее самого вируса. Специалисты поясняют, бояться – нормально. Однако, важно контролировать степень вашего страха и не переходить границу меры.

Если вы не справляетесь с тревогой, нарушается сон, аппетит, и доходит до панической атаки — обратитесь к психологу. Компетентный специалист сможет дать рекомендации как держать себя в руках, не поддаваться тревоге и панике и сохранять позитивный настрой.

Психологическую поддержку можно получить по бесплатному круглосуточному телефону доверия 8-800-2000-122. Этот номер является единым общероссийским детским телефоном доверия для детей, подростков и их родителей.

Специалисты, принимающие звонки, являются профессиональными психологами, прошедшими дополнительное обучение и подготовку для работы на линиях. Стабильность и эффективность работы службы Детского телефона доверия достигается не только профессиональными кадрами, но и за счет соблюдения основных принципов работы: анонимность, конфиденциальность, доступность, бесплатность и квалифицированность.

Стоит отметить, что хотя служба носит название телефона доверия для детей, подростков и их родителей, обратиться на линии и получить экстренную психологическую помощь может позвонивший любого возраста, пола и социального статуса. В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.